2020 год какого животного по гороскопу: в чем встречать и что готовить

Традиция назначать каждому году одного из двенадцати животных-покровителей пришла к нам относительно недавно из стран Азии. Идея восточного календаря была принята легко и нашла отклик в сердцах большого количества людей. Ведь по традиции каждое животное индивидуально и неповторимо, имеет свой особенный характер и предпочтения, обладает неповторимой харизмой и вносит что-то особенное, свойственное только ему, в предстоящие события.

Поэтому зная, какое животное будет покровительствовать определенному году, можно прогнозировать, как лучше встретить год и что ожидать в течение новых двенадцати месяцев. Давайте разберемся, какое животное по гороскопу покровительствует 2020 году, что нас в нем ожидает, в чем его встречать и что готовить!

Под каким животным пройдет 2020 год

Отвечая на вопрос, год какого животного по китайскому гороскопу будет 2020 год, можно сразу сказать, что главным животным будет Крыса, одна из самых уважаемых представительниц восточного календаря. Цвет 2020 года – белый, стихия – металл. Нас ожидает год Белой Металлической Крысы.

Факт!

2020 год будет первым годом в новом двенадцатилетнем цикле, так как Крыса – первое животное китайского календаря.

Согласно китайской мифологии именно Крыса первая предстала перед Буддой, когда он созвал двенадцать животных на свой День рождения. Несмотря на свой маленький рост и небольшой шанс обойти других животных, она смогла быстрее своих соперников преодолеть все препятствия. За это Будда отдал Крысе под покровительство первый год цикла.

Интересно: Как встретить Новый 2019 год свиньи: советы

Этому животному приписывают такие характеристики:

  • развитый интеллект;
  • отличная интуиция;
  • отменная реакция;
  • хитрость;
  • умение быстро принимать решения;
  • находчивость;
  • проницательность.

Крыса также может похвастаться прекрасными навыками стратега и тактика. Она готова легко пережить любые жизненные неприятности, так как поразительно приспособлена к выживанию в самых невероятных условиях.

Есть у Крысы и недостатки. Один из них – перфекционизм, который может принимать воинствующие формы. Поэтому Крыса очень благосклонна ко всем, кто искренно предан своему делу.

На заметку: Свинья из капрона Новый год 2019 своими руками: мастер-класс с фото

Дети, рожденные под этим знаком, обладают прирожденными лидерскими способностями. Также им свойственны такие качества:

  • ум;
  • изобретательность;
  • умение зарабатывать деньги и сберегать нажитое;
  • любознательность;
  • умение быстро налаживать общение с разными людьми.

Для ребенка, рожденного в год Крысы

Для ребенка, рожденного в год Крысы, важно находиться в окружении большой любящей семьи, в которой естественно проявлять заботу друг о друге. В этом случае, он растет отзывчивым и добрым человеком. Крысы тяжело переносят одиночество и, в случае длительного расставания, очень скучают по близким людям.

К любви Крысы относятся серьезно, умеют ухаживать и красиво проявлять свои чувства. Они влюбляются нечасто, но искренне и надолго. Многие представители этого знака проявляют себя в отношениях как однолюбы. И, если им удается избежать проявления эгоизма и тягу к смене обстановки и новизне, у них есть все качества для создания идеальных семейных отношений.

Читайте также:  Щенки крючком (Серия Символ 2018 года)

Читайте также: Венок из шишек на Новый год: как сделать, фото 2019

Что ждет в 2020 году?

Теперь понимая, какого животного по восточному гороскопу будет 2020 год, ожидаемо, что он обещает преподнести много сюрпризов и важных событий.

Что ждет в 2020 году?

Также две повторяющиеся пары цифр указывают на мистичность этого года и на то, что судьба многих людей может сильно измениться. К тому же, этот год будет високосным, что только добавляет ему небольшое напряжение.

Для справки!

Белая Металлическая Крыса вступит в свои права 25 января 2020 года и снимет с себя полномочия 11 февраля 2021 года.

По восточному календарю Крысы ассоциируются с большими изменениями, которые не всегда возможно предсказать. Это животное готово к неожиданным поворотам судьбы и встречает их достойно. Поэтому остается только поучиться у нее.

По восточному календарю Крысы

Стихия металла в 2020 году будет иметь свойства доспехов для Крысы, поэтому она будет чувствовать себя защищенной и уверенной в своих действиях. Это будет способствовать увеличению силы ее духа и отсутствию боязни встретиться с любыми проблемами.

Год Металлической Крысы создает хорошие условия для финансового благополучия и денежных накоплений. Также он благоприятствует переезду на новое место жительства с улучшением условий жизни. В течение 2020 года будет возможным спокойно привыкнуть к новому окружению, выполнить работы по ремонту и благоустройству нового жилища. Также в течение этого года будет благоразумным начать поиск второй половины или постараться развивать с избранником серьезные отношения.

Интересно! Новогодние игрушки из фетра своими руками на Новый год 2019: идеи с выкройками

Начало 2020 года может быть достаточно непростым для всех представителей восточного календаря, так как потребуется некоторое время, чтобы расположить к себе Белую Металлическую Крысу. Помочь в этом сможет открытость, нестандартное мышление, творческий подход, решительность и готовность к новому. Важно найти в себе силы справиться с трудностями, которые могут подстерегать в течение всей зимы.

Весна будет характеризоваться существенными переменами, связанными со сменой места жительства, или пересмотром жизненных приоритетов, или изменением направления профессиональной деятельности. Лето, наоборот, даст возможность хорошо отдохнуть всем, кто до этого много трудился. Летние месяцы пройдут без особых потрясений. Завершить начатые дела можно будет осенью, которая будет благоприятствовать этому.

В целом, 2020 год будет характеризоваться как позитивный, и наиболее успешной сферой станет карьера и работа. Все знаки получат отличные шансы для карьерного роста и неожиданные возможности для развития собственного бизнеса. Большое количество интересных перспектив в области образования также будут обеспечены.

На заметку: Поделки из соленого теста на Новый год 2019 своими руками

Внимание!

Крыса отличается своенравным характером, и угодить ей – дело непростое.

Крыса ценит исполнительность, поэтому не стоит гнаться за мгновенными результатами или искать пути к легкому обогащению. Крыса очень хитрая и расчетливая, но при этом она ненавидит корыстные помыслы и меркантильные мысли. Покровительница 2020 года является существом рассудительным и проницательным, поэтому не потерпит никаких глупых выходок и непродуманных решений.

Читайте также:  Молитва на Рождество Христово: на замужество, удачу, богатство и здоровье

В 2020 году особую важность приобретут бескорыстные поступки и чистые начинания. Белый – цвет чистоты и невинности, и поэтому для данного восточного знака важно действовать открыто и искренне. Необходимо научиться заботиться об окружающей среде, помогать слабым, и тогда Крыса обязательно проявит свою благосклонность.

Этот год будет благоприятен для всего нового во всех областях деятельности, а также для отстаивания своих взглядов, утверждений, идеалов. Например, можно начать писать книги, написать музыку или создать коллекцию одежды, а в науке есть хорошие перспективы новых открытий или защиты диссертации.

Не нужно бояться сделать шаг в сторону нового начинания. Помните, что у хозяйки 2020 года все просчитано и продумано. Она обязательно окажет поддержку всем, кто искренне верит в свое дело, а также профессионалам во всех областях бизнеса, науки и искусства. Особенно благосклонной она будет относиться к идеалистам любого знака восточного календаря.

Читайте также: Красивый подсвечник из банки своими руками на Новый год 2019

Что будет получаться в 2020 году:

  • планирование;
  • разработка целей и текущих задач;
  • организация и управление;
  • ведение бизнеса;
  • открытие стартапов;
  • научные исследования;
  • дизайнерские разработки;
  • творческие проекты;
  • финансовые операции.

Белая крыса

Не только корыстные помыслы, но и неискренность и попытки достичь своих целей с помощью обмана Белой Крысе не по нраву! В 2020 году все секреты и тайны обязательно раскроются, а попытки скрывать правду только усугубят ситуацию. Только те, кто будет работать честно, проявлять инициативу и достойно проходить все испытания, получат поддержку восточного знака.

В чем встречать

Давайте теперь перейдем к более практичным вопросам и определимся, в чем встречать и что готовить для празднования года Белой Металлической Крысы. Из названия года становится понятным, какой цвет будет наиболее актуальным. В наряде обязательно должен присутствовать белый, серый или серебряный цвет.

В чем встречать

Ткань лучше выбрать легкую с металлическим отливом или блестящую со струящейся фактурой. Одежда с металлическим блеском будет отличным выбором для встречи 2020 года.

Интересно: Гирлянды на Новый год 2019 своими руками: пошаговые инструкции с фото и видео

Совет!

Следует избегать одежду с «кошачьими» принтами, ведь в природе представители семейства кошачьих являются основными врагами грызунов.

В чем встречать

Крыса не любит изыски и помпезность. Поэтому наряд лучше выбрать скромный, элегантный и не вызывающий. Фасоны платьев должны быть простыми и лаконичными. Наряд в пол с прямым кроем – идеальный вариант. Главное, чтобы он не сковывал и не мешал весело и азартно встретить Новый год.

В чем встречать

Что готовить в год Крысы

По восточному календарю Крыса – общительное животное, легко налаживающее новые контакты. Поэтому праздник важно отметить в веселой компании. Это могут быть друзья и близкие или незнакомые люди, чтобы можно было обрести новые знакомства.

Читайте также:  Шары в вазе

Что готовить в год Крысы

В оформлении праздничного стола лучше ограничиться умеренной элегантностью с акцентом на металле. Стол лучше накрыть белой или серой однотонной скатертью из натуральной ткани. Середину стола можно украсить красивыми металлическими подсвечниками с белыми свечами, возле тарелки каждого гостя можно разместить сувениры-мешочки с милым сюрпризом «от мышки».

Крыса отличается всеядностью, поэтому на стол можно подать любые блюда на усмотрение хозяйки. Можно особо не ломать голову над тем, что приготовить. Крыса против экзотики. Одновременно Крыса символизирует умение формировать богатство, поэтому стол должен быть богатым и разнообразным.

Зная, какого животного по гороскопу будет 2020 год, не удивляет, что по восточному обычаю во время празднования года Крысы гостям подают блюда из риса, чечевицы и гречки, также сыр, овощи, маринованные кукурузные початки. Этот обычай символизировал надежду, что наступающий год будет богатым и урожайным.

Важно!

Крысы любят зерно и злаки. Пусть на новогоднем столе не переводится хлеб и выпечка!

Что готовить в год Крысы

Ниже – основные рекомендации к блюдам для праздничного стола.

Закуски Приветствуется все: блины с начинкой из семги и икры, сырный рулет с мясом и даже заливное. Уместным будет приготовить фаршированные яйца в виде мышек. Блюда из сыра и с сыром обязательно должны быть на праздничном столе. В центре стола можно поставить сырное и овощное ассорти.
Салаты На праздничном столе приветствуются салаты из разных овощей, а также мясные и рыбные салаты с обязательным добавлением кукурузы. Также будет уместным добавить сыр во все салаты, чтобы угодить Крысе и чтобы она была благосклонна в наступающем году.
Горячее Крыса — отличная хозяйка, поэтому на главное блюдо новогоднего вечера должен претендовать проверенный и любимый всеми членами семьи рецепт.
Десерт На столе обязательно должны быть яблоки. Можно украсить новогодний стол хвойными ветками с фруктами. Также уместным будет фруктовый салат. Из сладостей лучше всего подойдут воздушные безейные торты или пирожные с орехами. Подойдет и выпечка в виде яблочных пирогов или пирогов с вареньем.
Алкоголь Может подаваться в своем разнообразии. Традиционно можно подать шампанское или белое сухое вино. Также можно подать разнообразные алкогольные коктейли.

Как видно из всего вышесказанного, 2020 год под покровительством мудрой Крысы будет не только преподносить неожиданные изменения в уже налаженном порядке вещей. Но также в этом году создадутся отличные условия для того, чтобы самостоятельно изменить свою жизнь к лучшему.

Что готовить в год Крысы

Совет!

2020 год – подходящее время для осознанных перемен в жизни.

Если у вас есть давняя мечта или любимое дело, которому вы уделяете мало внимания, самое время заняться ними, не откладывая постоянно на потом. Найдите в себе те черты хозяйки года, которые помогут вам на пути их реализации. Помните, что искренность и преданность своему делу будут поощрены. А это – уже отличная заявка на успех!

Как вам статья?

Комментариев к статье: 4

  1. Татьяна

    Здравствуйте!
    Меня зовут Татьяна.
    Я профессиональный журналист. Имею опыт написания интервью с артистами, специалистами различных сфер, историй похудения, диет, новостей шоу-бизнеса, «женской» тематики, гороскопов. Сейчас ищу дополнительную подработку. С удовольствием рассмотрела бы сотрудничество с Вами. Скажите, пожалуйста, может ли это быть Вам интересно?
    Заранее большое спасибо за ответ!

    С уважением, Татьяна

    Ответить
  2. Ирина Скоторенко

    Зима 2020 года в городе Ростове-на-Дону будет холодной.

    Ответить
  3. Макарий

    Если верить в чудеса, то они обязательно исполняются. В 2020 году будет рай на всей нашей планете, потому что Бог восстановит состояние Земли, как это было в саду Эдеме при Адаме и Еве. Только теперь мы будем жить в настоящем раю, не будет ни смерти, ни зла, ни стихийных проблем, ни боли, ни пожаров, ни болезней. Зато будет всё бесплатно расти на всей Земле:бананы, яблони, финики, клубника, апельсиновые деревья, картошка, которую не надо будет даже сажать! Также будут съедобные и вкусные растения и травы, полезные и съедобные грибы, экзотические фрукты и овощи. Животные будут жить без смерти и питаться тем же, чем и люди — растительной пищей, потому что никто не будет убивать животных. Ночи будут белые, как днём, всё будет под Божьим контролем, снега не будет вообще, так как будет вечная весна на всей Земле! Люди будут жить больше миллиарда лет, да что там, бесконечно вечно в райских условиях. И самое главное, это будет в 2020 красивом году! Год особенный, дата юбилейная. Теперь все знают, что ели плод добра и зла в наших прародителях, все убили Иисуса Христа на кресте, так как он умирал за грехи всех людей и все перерождаются к новой жизни, осуждения или небесной жизни! Но теперь райские небожители и мы будем наслаждаться великолепным раем на планете! Будем ходить по воде, не бояться прыгать с экстремальной высоты, не гореть в огне, общаться со львами и тиграми и не бояться их и даже есть сырые грибы, от которых хуже нисколько не будет! Также откроются много других чудесных возможностей, которых нет пока сейчас. Так что ждём и молимся Богу-Троице и благодарим Его и ВСЕХ святых, УРА, УРА, УРА!!!Нужно всем людям заранее об этом знать, чтобы не удивляться так сильно, когда увидят своими глазами Иисуса Христа второй раз! И снова будет такой удивительный рай, как первоначально! В 2018 году 2 октября я уже позвал Бога на помощь, признался за то, что я ел запретный плод добра и зла и убил Иисуса Христа, и я увидел, что ровно через 2 года мне будет большая награда от Бога, такие Божьи законы. Значит, в 2020 году будут огромные изменения в моей, а может общей жизни всех живых существ. Это называется вкушение от дерева жизни, то есть мы не умираем, а живём вечно, только на разных жизненных условиях. И вы все признайтесь за это, и вам ровно через 2 года будет огромная награда от Бога. А 2020 год будет точно особенным!

    Ответить
  4. ОТР

    «ЗДРАВСТВУЙТЕ»! Вы заметили, что ЛИФТ СТАЛ ПЛОХО РАБОТАТЬ, внесите свои предложения по улучшению обслуживания лифтов. Разошлите по высшим учебным заведениям, пусть каждый внесёт свои предложения. А заодно проверьте свои знания, соответствуете ли вы своей должности. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, ВЫ КОГДА-НИБУДЬ БЫЛИ В ОСЕННЕМ ЛЕСУ? КАКАЯ КРАСОТА, ПРАВДА, КАКАЯ ПАЛИТРА КРАСОК ЭТО КАРТИНА ОСЕНИ, КАКАЯ СКАЗОЧНАЯ КРАСОТА КРАСОК И ЗВУКОВ, ШЕЛЕСТ ЛИСТЬЕВ И ТРЕСК ВЕТОК И ПЕНИЕ ПТИЦ ВСЁ ЭТО ОЧЕНЬ УДИВИТЕЛЬНО И МОЖНО ПРОСТО УДИВЛЯТЬСЯ, А ЗНАЧИТ МЫ МОЖЕМ ПОГРУЗИТЬСЯ В ЭТУ СКАЗКУ КРАСОК И ЗВУКОВ…… ВСЕ МЫ УЧИЛИСЬ В ШКОЛЕ ПРАВДА, И ПОЭТОМУ МЫ МОЖЕМ ЧИТАТЬ И ПИСАТЬ. ТЕСТ, ГДЕ ЗДЕСЬ НУЖНО ПОСТАВИТЬ ЗАПЯТУЮ, ТОЧКУ, ВОПРОСИТЕЛЬНЫЙ ЗНАК ИЛИ ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК. РАССКАЗ О ГОРОДСКОМ ЛИФТЕ…… Здравствуйте, внимание секрет который многому вас научит. это закон лифта. слушайте или запоминайте . я расскажу вам всё и вы всё поймёте. если будете слушать очень внимательно или запоминать вы можете сидеть или стоять видеть обстановку вокруг вас слышать разные звуки или чувствовать как повышается давление начинает першить в горле и тем сильнее хочется слушать или запоминать у вас может першить в горле и вам хочется пить не волнуйтесь так и должно быть вам всё сильнее хочется слушать или запоминать. вы чувствуете дрожь по всему телу сейчас вы узнаете внимание вы больны депрессивным раком. и тем сильнее вы понимаете свою болезнь. вы чувствуете эту болезнь и тем сильнее слушайте и видите и чувствуете эту болезнь .вы знаете надо срочно в больницу но вы понимаете что уже поздно. вы знаете произошло разрушение организма но ваше внимание приковано к голосу слушайте внимательно или запоминайте это закон лифта слушайте или запоминайте вам будут сниться кошмарные сны не волнуйтесь не психуйте не переживайте всё хорошо если вы будете слушать или запоминать внимательно вы поймёте что такое депрессивный рак.. слушайте слушайте или запоминайте внимательно теперь когда вы будете слышать или видеть меня вы будете вспоминать что такое депрессивный рак. вы видите как ухудшилось ваше здоровье и тем сильнее вы ощущаете болезнь во всём теле и вы слышите разные звуки и вспоминаете закон лифта и тем ярче вы слышите и чувствуете депрессивный рак. слушайте или запоминайте внимательно когда вы будете видеть или слышать меня вы будете вспоминать что такое депрессивный рак или закон лифта слушайте или запоминайте теперь когда вы будете видеть меня или слышать меня у вас будет подниматься или понижаться давление и будет першение в горле это значит что вы больны и организм ваш разрушен. теперь вы знаете всё если внимательно слушали или запоминали! И бОлЕтЬ вЫ бУдЕтЕ дОлГо!!!……. И КОГДА ВЫ ИДЁТЕ ПО КОВРУ ИЗ КРАСОЧНЫХ ЛИСТЬЕВ, ВЫ ВИДИТЕ ЖЁЛТЫЕ, БОРДОВЫЕ И КОРИЧНЕВЫЕ ЛИСТЬЯ, И ТЕМ СИЛЬНЕЕ ВЫ СЛЫШИТЕ ТРЕСК ВЕТОК ПОД НОГАМИ И ПЕНИЕ ПТИЦ, А ЗНАЧИТ ВЫ МОЖЕТЕ ОЩУЩАТЬ ДУНОВЕНИЕ ОСЕННЕГО ВЕТРА И НАДО БЫТЬ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ ГРИБЫ, КОТОРЫЕ ПОД ЛИСТВОЙ…… ТЕСТ ПРОЙДЕН ЕСЛИ ВЫ ПРАВИЛЬНО РАССТАВИЛИ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ И ИСПРАВИЛИ ОШИБКИ. ВСЕ МЫ УЧИЛИСЬ В ШКОЛЕ ПРАВДА, НО КТО-ТО ПОМНИТ ПРАВИЛО РУССКОГО ЯЗЫКА, А КТО-ТО ПОВТОРЯЕТ, ВЕДЬ ПОВТОРЕНИЕ МАТЬ УЧЕНИЯ ПРАВДА, ДАВАЙТЕ ДРУЗЬЯ ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРИМ УРОК ЕСЛИ КТО ЕЩЁ НЕ УСВОИЛ.

    Ответить

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты