Где живет Людмила Путина и чем занимается

Все, что касается личной жизни российского Президента Владимира Путина, неизменно вызывает интерес прессы и стоящих за ней определенных политических сил. Иначе бы с такой настойчивостью не спрашивали журналисты об этой стороне жизни, а в желтой прессе не поднимались бы каждый год вопросы о том, где живет теперь Людмила Путина и чем занимается.

Где живет Людмила Путина и чем занимается

На практике бывшая первая леди не играла большой роли в политической жизни страны в качестве самостоятельной персоны и ее отказ от публичной жизни понятен и закономерен.

Как минимум, лицо из самого близкого круга В.В.Путина, знающее немало подробностей его личной и бытовой жизни, нуждается в защите не только от назойливой прессы, но и от других более опасных сил, как и их общие дочери.

Читайте также: Cостояние здоровья Маши Кончаловской на сегодня 2018

Последние новости 2018 года

Всякий раз, когда в официальном информационном пространстве раздается вопрос о личной жизни В.В. Путина, параллельно с этим появляется вброс о его бывшей жене Людмиле Александровне Путиной в девичестве Шкребневой. Всех начинает интересовать, чем сейчас занимается Людмила Путина и вышла ли она вторично замуж.

Похоже, что журналисты не знают, где живет бывшая жена российского Президента сейчас. В 2018 году о ней не появилось новой информации, кроме сухой справки из  госреестра, в котором отражается оборот земельной собственности.

Последние новости 2018 года

Представителям либеральной прессы удалось узнать, что сама Путина под новой фамилией Очеретная сначала приобрела 8 участков в элитном районе Подмосковья «Миллениум парк» на сумму, которая, по источникам, колеблется от 380  до 432  миллионов рублей.

Читайте также: Марина Зудина после смерти Табакова: последние новости на сегодня

Интересно! 

В покупке виллы на Биарице был уличен и новый муж Путиной, которого в реальности мало кто видел. В основном информация о нем опиралась на фото и его страницы в соцсетях. «Расследование» вел так называемый Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), выполняющий явно чей-то внешний заказ.

Операции с элитной земельной недвижимостью в Подмосковье и за рубежом

После того как в 2016 году либеральный телеканал «Дождь» сообщил о вторичном замужестве Людмилы Путиной, взявшей новую фамилию своего второго мужа Артура Очеретного, либеральная оппозиция стала практически сразу искать коррупционную составляющую в частной жизни гражданки Путиной-Очеретной.

Читайте также:  Знаменитости, которые трагически умерли в 2018-2019 годах

Операции с элитной земельной недвижимостью в Подмосковье и за рубежом

Они заявляли в своих «расследованиях» о том, что сама экс-супруга президента и «ее родственники» скупают элитную недвижимость в районе каналов «московской Венеции». «Обличители» выяснили, что уже через год участки были проданы Людмилой Очеретной якобы для покупки недвижимости во Франции.

Читайте также! Виктория Лопырева беременна от Виталия Мутко, фото в Инстаграм

Факт! 

Так как, видимо, сделка заключалась в Центре развития межличностных коммуникаций, которым руководит Людмила Александровна, то криминала найти неугомонным следопытам, не удалось. Родственники Путиной, скупающие земельные участки за рубежом и в России, сократились до одного Артура Очеретного. По замыслам «независимых» журналистов в этом обязательно должны быть замешаны дочери Путиной, ну хотя бы одна. Но, кроме того, что покупательница, которой формально Путина-Очеретная продала свои 8 участков, занимается аутоиммунными заболеваниями, как и старшая дочь Людмилы Александровны, ничего установить не удалось.

Зато журналисты «нашли» пропутинский след в продавце злополучных гектаров, которым оказалась бывшая жена одного из друзей детства В.Путина – Василия Шестакова, который входит, по сведениям либеральных журналистов в ближний круг Президента.

В него они включают также Аркадия Ротенберга и Геннадия Тимченко, с которыми Шестаков, разведенный, как и Путин, живет в одном доме.

К тому же, бывшая жена Шестакова оказалась одним и соучредителей Центра межличностного развития, в котором официально работает Людмила Очеретная на сегодняшний день.

Пообещав заняться расследованием деятельности Василия Шестакова и его родственников позднее, представители OCCRP обратили свои взоры к новому мужу Путиной, который оказался собственником виллы в Биарицце во Франции.

Они рискнули предположить, что Людмила Александровна сделала щедрый подарок своему новому супругу, но потом оказалось, что вилла переписана на Центр развития межличностных коммуникаций и в ней давно никто не появлялся. Даже работы по реконструкции были приостановлены на неопределенный срок.

Читайте также:  Елена Великанова: семейная жизнь и работа

Журналисты в своем «расследовании» указывали на то, что им так и не удалось поговорить с продавцом участков – Татьяной Шестаковой, которая официально продала землю в «Миллениум парке» Путиной. Ее телефон молчит на протяжении нескольких недель.

Читайте также:  «Кража личности» — очаровательные фото пар животных с одинаковым окрасом от Марка Тейлора

Покупатель земли, которому Путина чуть ли не сразу перепродала участки, жена основателя крупной фармацевтической компании «Фармсинтез» Ирина Пуния, тоже отказалась беседовать с журналистами.

Удивляет, что в своем, так называемом расследовании, представители второй древнейшей профессии даже не попытались узнать, чем сейчас занимается сама Людмила Путина и где живет после развода. В 2018 году о ней не появлялось никакой новой информации.

Похоже, что после фейкового сообщения об интервью Людмилы Александровны в Германии, журналисты уже не стремятся получать информацию из первых рук, сочиняя свои статьи о бывшей жене российского Президента.

Как вам статья?

Комментариев к статье: 35

  1. Борис

    А может этот развод и брак фиктивным?

    Ответить
    1. Любовь

      Это продуманный сценарий ,хорошо контролируемый Путиным и его окружением ..Не таков прост Путин ,как многим кажется и не такова продвинута в недвижимости Людмила Путина ,чтобы проворачивать дела Как Путин заявлял Людмила не публичный человек и это даётся ей с трудом . Вести дела с недвижимостью куда больше требует публичности.. Но главное не в этом : Где Путина Людмила взяла деньги на стартовый капитал ? Где взяли дети Путина деньги на стартовый капитал .Все знают ,что не всегда вложенные деньги могут принести доход и принесут не сразу.,нужно ждать определённое время . В сказки о богатых мужьях я не верю .Это все деньги от продажи полезных ископаемых , леса ,алмазов ,золото и других ценных металлов . Тогда зачем Людмиле и её детям работать ? Можно сидеть ничего не делая , а деньги «капают»

      Ответить
    2. Вера

      Борис,несомненно это фикция,чтобы скрыть от народа присвоенный народный капитал.Да и для чего разводиться?причина?

      Ответить
  2. валентина

    работы много ;скупают и продают,имеют недвижимость во Франции,наши порядочные патриоты,мы им доверяем ,выбираем,а им на нас на чехать

    Ответить
  3. Татьяна

    развелись-так надо.семья-это слабое место нашего президента

    Ответить
    1. иван иванов

      у воров всегда семьи не было так как слабое звено

      Ответить
  4. Людмила

    развелись для отвода глаз. Теперь гребут из российской казны в четыре руки. Путин и жене, и дочерям отваливает огромные деньги. Создают разные фонды,про которые никто не знает и не слышит,и вбухивают через эти фонды в свои карманы. СВОЯ РУКА ВЛАДЫКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
    1. Татьяна

      Вот что за бред вы несете. Политики не представители шоу бизнеса, они дорожрт спокойствием своих близких. Да, у них случаются разводы, ведь они не боги, они люди. А за такую напряженную работу, какую выполяет наш президент, молится надо. Разгрести, что наворотили Горбачев и Ельцын — работа не для слабонервных.И почему вы убеждены, что президент за такую работу должен получать зароботную плату на уровне уборщицы??? И поэтому создавать какой-то фонд и воровать???? Вам срочно нужно к психиатру и в комнату с мягкими стенами.И мне неинтересно, где сейчас Людмила Путина, но я точно знаю, что ну нее все хорошо. Иначе быть не может.

      Ответить
      1. Ольга

        Полностью с Вами согласна. Президент всегда говорил, что его дети-внуки должны жить жизнью обычных людей, чтобы они не были под прицелом папарацци, поэтому и не показывает их. Зато они спокойно живут — никто не знает как они выглядят.

        Ответить
      2. Свет

        Ой-ой-ой, кто-то там заверещал, рассудительно, пиздодельненько так. Тупой вате по ушам ездий, кремлебот. Да Хутин=Пуйло))

        Ответить
  5. Анна

    Люди, вы хоть себя слышите, видите, что пишите? Сами же говорите ни кто ни чего не знает. Выдумываете сами про фонды, пио то, что в них гребут… Зависть отравляет вас и вашу жизнь. Не зная брода, лпзите в воду, и мутите. Лижбы чего сказать. На себя посмотрите!!!

    Ответить
    1. Ануарий

      Наш царь добрее многих прежних,
      Народу в дар отдал валежник.
      И, может быть, позволит нам
      Брать в лужах воду по утрам.

      Ответить
      1. Виктор

        разнообразное быдло зачирикало, 1005000 миллиардов Путиных и т д и т п
        методичка не меняется…

        Ответить
    2. Тамара

      Вы к троллям обращаетесь? Это же ушлепки-бездельники, которые вместо того, чтобы книги полезные почитать и хоть щепотку ума прибавить — сидят и желчью исходят…

      Ответить
  6. Анна

    Людмила, вы что с президентом в кремле сидите, вы с чего всё это взяли??? Особливо про «Свою руку-владыку» на свою смотреть не пробовали? Видимо зависть заела? Держите себя в руках, а то больно будет, когда час расплаты за грехи подойдёт. Не суди, да не судим будешь. А то ведь и вас судить будут, ложь, наговор и т.д. Страшное дело…

    Ответить
    1. Мокум

      Православие головного мозга, с синдромом ватной дебильности. Всё как обычно.

      Ответить
  7. инна

    а я считаю-если мы выбираем себе президента.то должны знать о нем все,а засекреченность нужна только нелегалам и людям скрывающим многое от закона,личная жизнь президента должна быть прозрачной!!!!!!

    Ответить
  8. Елена

    Господи, помоги «опозоренной» Людмиле. Не повезло с мужем, кобелиной.

    Ответить
  9. евгений

    Жен бывших как и ментов не бывает тем более в таких кругах.Так что все повязоно и из этого бизноса можно выйти только на погост.

    Ответить
  10. SERGEY

    НАВАЛЬНЫЙ ВСЁ РАСКОПАЕТ.НЕУДАСТЬСЯ УЙТИ ВОРАМ ОТ РОССИЙСКОГО ИСТИННОГО ПРОВОСУДИЯ-НЕ ПОДВЛАСТНОГО ПУТИНСКОЙ МАШИНЕ.ЭТО НАСТУПИТ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ РЕЖИМА.

    Ответить
  11. Симонова марина

    Интернет в лице 5колонны вбросил никчемную информацию, которую информацией не назовешь, а наши дураки уже готовы обсуждать. Мозги включите

    Ответить
  12. Альбина

    Оставьте в покое женщину!

    Ответить
  13. Александр

    Если бы не Путин Жрали бы одну картошку и то с Белоруссии а не Российскую

    Ответить
  14. Самуил

    Обязательно надо найти что-то «жареное » А почему Путин должен получать маленькую зарплату и жить ,еле сводя концы с концами ?Да ему все описанные блага просто положены !

    Ответить
    1. Сергей

      Не все «описанные» блага, а предусмотренные законодательством… А. всё. что кроме предусмотренного законодательством — коррупция и воровство…

      Ответить
  15. айдар

    должен извиниться перед всеми, кто что тут ранее написал. но уверен это не наше не ваше право и дело делать и давать оценки делам и действиям ВВП.,его супруге,членам его семьи. живите и радуйтесь тому, что каждый из вас. в том числе я и,не исключение, имеем то что заслужили сами,заработали. Человек поднявший с колен Россию, уже сегодня, при жизни заслужил памятник. уверен, изза своей работы, изза полной загруженности делами государства в зрелом возрасти приняли то решение, которое не подлежит обсуждению и осуждению всеми нами. будьте честны перед собой. ну..или стремитесь стать Президентом России….тогда и будете иметь…..ну тогда и о вас будут говорить…

    Ответить
  16. роза

    20 лет правит Президент …. и люди не знают кто жена? кто дети? где живут ? чем занимаются? есть у него двойник? сплошные загадки!!! Поэтому и стране хаос и нестабильность…

    Ответить
    1. Юрий

      Так вот где собака порылась! Спасибо Роза! Теперь я знаю в чём корень зла!

      Ответить
  17. Юрий

    полностью согласен с Татьяной ,пусть президент при его загруженности получает столько сколько захочет,но был бы толк в этой загруженности,жил бы простой человек при наших богатствах нормально,никто бы слова плохого не сказал ни про президент,ни про министров,ни про депутатов.

    Ответить
  18. Наташа

    Возможно все совсем по-другом…
    Из данной статьи и всех комментариев вытекает один единственно логичный ответ. Путин не разводился с женой. В разводе участие принимал двойник. Собственно это и есть причина развода. А чтоб вдруг чего не взбалтнула, ее отправили в психушку. Бред?
    Факт №1. Перед и после пресс-конференции о разводе о ней не было слышно и видно. пропала на несколько месяцев. В день когда «Путин» говорил о разводе, она либо молчала, либо мычала какую то ахинею, т.к. напичкана была всякими…
    Факт №2 ее новый супруг — друг лже Путина начальник ФСО, т.е. к ней представлен телохранитель, а точнее пастух).
    Факт №3 В 1 и второй сроки человек отвечал за свои слова. Будь то предвыборные обещания, публичные непопулярные высказывания.
    Факт №3 В первых два срока Путин — человек интеллигентный, жесткий, боролся с олигархами, вел очень хитрую внешнюю политику России. Из пресс-конференций шоу не устраивал. Жестко наказывал провинившихся (но их случайно не убивали). Он четко сказал, что не будет баллотироваться в призеденты на третий срок. Его окружали не мнимые и придуманные друзья, а умные люди. А как сейчас?
    И так для раздумий… Он умел летать, и не в учебном самолете с инструктором. Показушек не было. Да и посмотрите на видео как он выглядел тогда и сейчас. (обратите внимание на губы, расстояние от них до подбородка, форма ушных мочек, раковин, морщин на лбу. Морщины конечно с возрастом увеличиваются, но не могут поменять форму).

    Ответить
  19. Виктор

    романчики пишите, фантазия у вас, натусик, для эротических опусов! успеха!!!

    Ответить
  20. Pig

    Вы где живете, в облаках? Вас всех дурят, как котят)) какая жена, какой муж. Деньги и ВЛАСТЬ. НИЧЕГО СВЯТОГО. Разбудите меня через сто лет и спросите что происходит в России? Отвечу: ПЬЮТ И ВОРУЮТ!!!!. ( Великий классик) БЕЗНАДЕЖНАЯ страна….

    Ответить
  21. Галина

    Пока у нас в стране ещё много дурочек, которые верят тому, что показывают по телевизору, а своих мозгов не имеют, мы будем жить так, как живём!!!

    Ответить
  22. Fidailь

    Прочитав все эти (выше) «комментарии», диву даЁшься всей ЭТОЙ ОКОЛЕСИЦЕ (мягко выражаясь) «фантазёроFF».
    Бог ВСЕВЫШНИЙ дал на стыке ВЕКОВ (1999-2000) СПАСИТЕЛЯ Великого РОССИЙСКОГО Государства!!! Надо только МОЛИТЬСЯ Богу (АЛЛАХУ) ВСЕВЫШНЕМУ, чтобы он и после ДВАДЦАТИЛЕТНЕГО ПРАВЛЕНИЯ Вл.Вл.Путина, еще б ПРОДЛИЛ на ДВА-ТРИ (и более) ШЕСТИЛЕТИЯ Его правление во БЛАГО НАРОДА Российского. Потому, что только в период Его правления Россия по настоящему после первой половины 90-х ВСТАЛА с КОЛЕН и только при нЁм ОНА будет ОСТАВАТЬСЯ ДЕРЖАВОЙ, которая будет ИДТИ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ. Это даже РОССИИ НЕНАВИСТНИКИ ПОНЯЛИ и ЗАВИДУЮТ нам, РОССИЯНАМ искренней ЧЕРНОЙ ЗАВИСТЬЮ, думая: «ПОЧЕМУ именно России ДАНО именно ЭТО и именно ТАКОЙ ЧеловеК!!?» Вл.Вл.Путина даже сравнивать с другими «ШУТЭНАМИ», одевшими на себя мантии «правителей» НЕ с КЕМ. Господь ВСЕВЫШНИЙ, искренно ЖАЛЕЯ Россию многострадальную за прошедшие десятилетия (даже) столетие, О-Д-А-Р-И-Л Россию XXI века ИСТИННЫМ РУССКИМ (Российским) ГОСУДАРЕМ на благо ПРОЦВЕТАНИЯ Великого РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА и для ЗАЩИТЫ ОСКОРБЛЕННЫХ и ОБЕЗДОЛЕННЫХ. СПАСИБО и огромный ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПОКЛОН до земли Господу ВСЕВЫШНЕМУ за ДАННОГО ЧЕЛОВЕКА, данному нашему Государству РОССИЙСКОМУ! Долгих ЛЕТ ему ПРАВЛЕНИЯ и ЗДОРОВЬЯ на БЛАГО Народа Российского.
    Злопыхатели-«комментаторы» — ЭТИ СЛОВА ПОЙМУТ лишь (к сожалению) со временем или НЕ пожелают понимать, съедаемые свой ЖЕЛЧЬЮ злопыхательства.
    Ещё раз: ДАЙ БОЖЕ ВСЕВЫШНИЙ Ему (Вл.Вл.Путину) ЗДОРОВЬЯ, ОСОЗНАННОЙ ЖИЗНИ и ПРАВЛЕНИЯ для ПРОЦВЕТАНИЯ и БЛАГА России и Народа!!!…………………………………………………

    Ответить
    1. гость

      На это хочется ответить фразой героя Михалкова из фильма «Инспектор ГАИ»
      — Господи, сколько же у тебя в жизни разочарований-то ещё впереди.

      Ответить

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты