Закончится ли коронавирус к лету 2020 в России

Самая обсуждаемая тема сейчас – коронавирусная инфекция, которая продолжает распространяться по всему миру. Стали известны прогнозы экспертов по поводу того, закончится ли коронавирус в России к лету 2020.

Зараженные коронавирусом в России

Несмотря на то, что в Россию коронавирусная инфекция пришла гораздо позже по сравнению с другими странами, число зараженных не прекращает роста, и летальных исходов с каждым днем становится больше.

По состоянию на 7 апреля в России зарегистрировано 6 352 случая инфицирования, 52 человека скончались от инфекции. Большинство смертей пришлось на тех людей, у которых были хронические заболевания. У инфицированных наблюдаются следующие симптомы коронавирусной инфекции:

  • неприятные ощущения в груди;
  • кашель;
  • потеря обоняния;
  • вялость;
  • беспричинная усталость;
  • головная боль;
  • боль в горле.

Читайте еще: Когда закончится коронавирус в России 2020

Согласно заявлениям врачей, пик заболеваемости в России еще не был пройден. Предполагается, что именно эта неделя будет для страны наиболее тяжелой из-за большого числа зараженных.

Факт!

В России 438 пациентов выздоровели.

Чтобы определять наличие коронавируса в организме быстро, в России был создан специальный экспресс-тест. Благодаря этому можно получить результаты уже спустя всего 40 минут после того, как были взяты анализы, что считается самым быстрым способом определения коронавирусной инфекции в организме человека.

В это время входит даже подготовка пробы. Теперь нет необходимости ждать результатов сутки и более. Ведь многие действительно очень переживают, что отражается на их самочувствии.

Все люди, которые прилетают из Москвы или Санкт-Петербурга в Томск, Красноярск, Норильск и Иркутскую область в обязательном порядке должны пройти двухнедельный карантин. Правила начали действовать с 6 апреля. Предполагается, что это поможет уменьшить число инфицированных. Ведь приехавшие могут быть переносчиками коронавирусной инфекции.

Читайте также:  Можно ли ехать в Турцию летом 2020 из-за коронавируса

Читайте еще: Когда закончится коронавирус в мире

Согласно статистике, за сутки выявляется более 900 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Большинство зарегистрировано в Москве. На втором месте располагается Московская область, а тройку в антирейтинге замыкает Санкт-Петербург. Эксперты убеждены, что подобная динамика будет продолжаться еще несколько дней. А после число инфицированных начнет идти на спад.

Что думают эксперты

Многие россияне интересуются, закончится ли коронавирус к лету 2020 в России, нужно ли переносить отпуск. Ведь то, что сейчас происходит в стране, действительно пугает.

  1. Люди вынуждены сидеть дома, соблюдая режим самоизоляции, чтобы коронавирус не распространялся.
  2. Выход из дома возможен только по специальному пропуску.
  3. Многие города в стране были закрыты на карантин.
  4. Экономическая ситуация стала нестабильной.
  5. Многие люди лишились не только зарплаты, но и рабочих мест.
  6. Некоторые индивидуальные предприниматели приостановили или вовсе прекратили свою деятельность.

Главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства Владимир Никифоров решил рассказать, что ждет россиян через пару месяцев. По его словам, вспышка коронавируса 2020 в России должна закончиться к лету текущего года. А настоящий пик заболеваемости будет наблюдаться в период с 8 по 10 апреля.

Обратите внимание!

У подобных инфекций всегда есть резкий подобный подъем, а потом коронавирус пойдет на спад. Однако он будет длиться приблизительно 10-12 недель. Предполагается, что этого времени будет достаточно, чтобы коронавирусная инфекция полностью отступила.

Глава Российской Федерации, обращаясь к гражданам, заявлял о том, что ситуация с коронавирусной инфекцией в стране пока ухудшается. В России с каждым днем регистрируется все больше случаев заражения.

Читайте еще: Как получить пропуск на время карантина в Москве и Московской области

Когда закончится эпидемия COVID-19

По поводу того, закончится ли коронавирус к лету 2020 в России, Владимир Путин убежден, что страна за такое время сможет преодолеть негативную тенденцию. Чтобы не происходило стремительное распространение коронавирусной инфекции, он продлил оплачиваемые выходные до 30 апреля.

Читайте также:  Как отдыхаем на Новый год 2019: январские праздники

Работодатели могут вызвать на работу сотрудников, если есть такая необходимость. Ожидается, что некоторые предприятия скоро возобновят работу.

Некоторые эксперты убеждены в том, что вспышка коронавирусной инфекции связана с аномально теплой зимой, которая была в этом году. Ведь во многих странах почти не было снега.

Несвойственно теплая погода в зимнее время стала причиной легкого течения гриппа, в том числе и у пожилых людей. Из-за этого люди с ослабленным иммунитетом столкнулись с осложнениями, а некоторые не смогли побороть коронавирусную инфекцию.

Читайте еще: Знаменитости, которые заразились коронавирусом

Очевидно, говорить о том, закончится ли коронавирус к лету 2020 в России, пока сложно. Специалисты надеются, что число инфицированных в скором времени начнет снижаться. К сожалению, вряд ли ситуация быстро стабилизируется, и люди смогут отправиться в путешествие. Скорее всего, в ближайшее время будут доступны только отечественные курорты, а границы между странами еще какое-то время окажутся закрыты.

Как вам статья?

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты