Маникюр на короткие ногти зима 2023

Зима не повод для женщин, прекращать ухаживать за собой. Важный аспект – это дизайн ногтей. В мороз огромное значение имеет не только внешняя красота, но и питание рук. Модные варианты зимнего маникюра на короткие ногти в 2023 году позволят каждой представительнице слабого пола выглядеть стильно и роскошно. Предложенная фото-коллекция нейл-арта шеллаком, поможет женской половине общества сделать свой выбор и выглядеть безупречно. 

Модные варианты зимнего маникюра

На последних показах стилистами были представлены новые идеи необычного и интересного маникюра, что поможет сохранить красоту ручек даже в сильный мороз. Большие перемены замечены в цветовой гамме.

Модные варианты зимнего маникюра

Особую популярность набирает палитра из холодных и сочных тонов. Правда, до сих пор используется оригинальность в декоративной технике. В таком случае для каждой представительницы найдется собственный дизайн, который подчеркнет эффектность и изящество натуры.

Актуальными тенденциями зимнего маникюра 2023 года являются:

  • декоративный объем. Актуальностью техники считается оригинальность в отделке, которую можно выполнить при помощи различных способов таких, как трехмерного геля, накладных украшений и акриловой пудры. Главное, в объемном маникюре – это выразительность в оформлении, что поможет оставаться модной в этом сезоне;
  • холодные контрасты. Для привлечения внимания окружающих стоит обратиться к дизайну с противоположной комбинацией цветов. Зимой очень актуален спектр из холодных оттенков. Гармонично все это будет сочетаться с белым фоном;

  • ансамбль из спиралей. Этой зимой модным стал дизайн из завитков и спиралевидных форм. Спиралями можно оформить один или два пальца ил же нанести на все ногти одинаковый узор;
  • имитация замерзшего стекла. Подобный дизайн очень популярен среди представительниц прекрасного пола. Имитировать узоры на разбитом стекле можно в виде осколков или расписать, украсив дополнительно блестками.

Читайте еще: Модный дизайн маникюра зима 2018-2019

Зимний маникюр на короткие ногти

По рекомендациям специалистов обладательницы коротких ногтей должны не только ухаживать за внешним декором, но и вести полноценный уход за кутикулами и кожей рук. При выборе форм лучше придерживаться овальных, квадратных и миндалевидных ногтей.

Лаки зимой должны быть из палитры светлых и спокойных оттенков. Для праздничного дизайна стоит применять темные и сочные расцветки шеллака. На каком бы выборе ни был остановлен взгляд, матовый топ придаст аккуратности и изящества.

В зимнем маникюре 2023 года на короткие ногти в оформлении ногтевых пластин можно найти красивые варианты из блестящих деталей и рисунков. Однако отделку, в таком случае, лучше предпочесть сдержанную. На фото варианты праздничного маникюра, идеи которого помогут в выборе своего нейл-образа.

Читайте также:  Когда набирать Крещенскую воду из-под крана

Модные цвета зимнего маникюра

Цветовое решение имеет главную роль в оформлении ногтей. Современной моде характерен эксперимент в дизайне. Можно применять яркость и сочность в образах или, наоборот, сдержанность и лаконичность. В последние сезоны стилистами были представлены идеи с самыми необычными и интересными оттенками, которые преобразят любой наряд.

Вот и зима 2019 года предоставляет новинки модных оформлений на ногтях таких, как:

  • песочно-коричневый спектр. Для любителей теплых уютных цветов на ногтях этот сезон предлагает палитру nude из нейтральных и бежевых оттенков. Оформление из таких цветов имеет универсальный характер, поскольку подходит как для праздничных, так и для повседневных и деловых нарядов;
  • пастельные холодные оттенки. Светлые нюдовые расцветки ногтей добавляют в образ каждой женщины романтичность. Особенно красиво будет смотреться ногтевой дизайн из голубого, сиреневого, мятного цвета в сочетании с белым;
  • черные и белые цвета. Классика всегда была в моде, она выигрышно смотрится в любом луке. Черные и белые лаки стоит разделять в оформлении или сочетать в одном ногте;
  • синяя гамма. Идеальным вариантом в зимний период станут сине-голубые оттенки. В моде 2019 года идеи из голубых и насыщенно-сапфировых цветов. Придаст гармоничность, если добавить в образ блестки, фольгу или стразы.

Читайте еще: Как связать красивую шапку спицами для женщины

Минимализм в маникюре

Уже не один сезон популярностью пользуется минималистичный nail-art без дополнительного декорирования. Для зимы 2023 года модным будет нюдовый маникюр на короткие ногти, для большей натуральности которого актуально матовое топовое покрытие.

Не меньшую популярность приобретет бесцветное нанесение с естественной прозрачностью, украшенное точечным рисунком. В лаконичности нейл дизайна можно использовать приемы фен-шуй: когда ногти на всех пальцах покрыты светлым шеллаком одинакового цвета, а на безымянном – добавлено несколько контрастных полосок. Фото-коллекция предоставляет идеи, которые каждая девушка сможет сама воплотить в реальность. 

Зимние вензеля на коротких ногтях

Всегда в моде всевозможные рисованные элементы в виде завитков и спиралек – зима не исключение. Все так же пользуются спросом вензеля, создающие видимость гипюрной отделки фона. В этом зимнем сезоне актуально кружево белого цвета на темных фонах синего, фиолетового или красного. В качестве дополнения хорошо подойдут вкрапления из бархата или песка.

Завитки, вензеля или имитация морозных рисунков скрасят строгость классического однотонного маникюра или обычного френча. Узоры такого типа интересно визуализируются на темном фоне, создавая четкие линии кружев. Для топа лучше использовать матовое покрытие, которое добавляет загадочности.

Геометрический маникюр

Из сезона в сезон в маникюрном оформлении перешел геометрический тренд. Актуальны как простые, так и сложные комбинации. Особой популярностью пользуются все виды полосок. Они могут быть тонкими, широкими, параллельными, перпендикулярными, ломанными – любыми, какие возникают в воображении. Negative space все еще остается стильной изюминкой модниц, любящих минимализм в маникюре.

Читайте также:  Образ жизни дикого племени ваорани удивляет

Своеобразной геометрической новинкой стала разноцветная мозаика, которая приобретает симметричные и абстрактные разновидности. Особой яркости образу добавит омбре, обыгранное геометрическими рисунками.

Актуальность рисованного маникюра на коротких ногтях

Всегда в зимний период и, особенно, в рождественско-новогодние праздники всплывает тематический рисованный маникюр. Нет пределов его разнообразию и яркости. Это отличная возможность проявить индивидуальность как для мастера, так и для его клиента.

Нарисовать на ногтях можно все, что угодно:

  • елку;
  • снежинки;
  • новогодние шары;
  • оленей;
  • белых медведей;
  • яркие варежки;
  • снеговика.

Снова проявляет себя норвежский орнамент в композиции со снежинками. Для соблюдения четкости и симметричности можно применить переводные наклейки для ногтей, слайдеры или другие элементы декора маникюра.

Читайте еще: Точный гороскоп на 2019 год по знакам зодиака и по году рождения

Блестящая зима в nail-art

Ну и как же обойтись без глиттеров и блесток. Ведь это самый простой и доступный способ украшения ногтей. Зимой большей популярностью пользуются серебристые оттенки, имитирующие снежный блеск. Для вечерних нарядов подойдет и золотая отделка.

Nail-art индустрия в 2023 году предлагает огромный выбор декоративных материалов для шеллака типа: пудры, втирки, радужные глиттеры, камифубуки разного цвета и размера, жидкая фольга.

Эффектно будет смотреться однотонный маникюр на коротких ногтях, декорированный растянутыми по пластине блестками. В дизайне френча и рисованных узоров не будут лишними блестящие элементы (фото). 

Красный маникюр на коротких ногтях

Именно зимой и в период новогодних праздников уместны оттенки красного цвета. При помощи насыщенного спектра данной палитры можно создавать разнообразные рисунки. Отлично дополнит лаконичный образ однотонный красный маникюр с приглушением матовым топом.

Стилисты рекомендуют использование алого лака, как основного, и для выделения нескольких ноготков. Он сочетается с любым дополнительным блестящим декором золотого или серебристого цвета, поэтому не будут лишними стразы и камни, глиттеры и камифубуки, пудры и втирки.

Идеи маникюра

Для оформления необычного и оригинального маникюра у стилистов имеется огромное количество разнообразных дизайнерских идей. Есть и праздничные дизайны, и вечерние, и для повседневного ношения, а также универсальный вариант, который в особенности подойдет больше занятым представительницам прекрасного пола.

Чтобы ручки всегда выглядели ухоженно и красиво, следует помнить об увлажнении, питании и уходе. Особенно в зимнее время года рекомендуется использовать специальные защитные крема, перед выходом на улицу обязательно нужно надевать перчатки.

Тренд сезона

С каждым годом в индустрии красоты появляется довольно большое количество новшеств. Маникюр не исключение. Вот несколько из них, которые отлично подойдут для девушек, предпочитающих короткую длину ногтевой пластины.

Матовый

Такой маникюр не перестает быть в топе уже не первый год. В следующем году он также будет актуален на коротких ногтях. Такой вариант прекрасен, как в однотонном варианте, так и с дизайнерскими оформлениями и декоративными дополнениями.

Фен-шуй

Любительницам сдержанного стиля по душе придется нейл-арт в данном дизайне. Для создания праздничности можно задекорировать пару ноготков блестками или тематическим рисунком.

Читайте также:  Зарубежные фильмы про Новый год и Рождество

В одном тоне

Однотонное покрытие актуально на все случаи жизни. Цветовую окраску можно подобрать абсолютно любую в зависимости от предпочтений.

С применением втирки

Для создания праздничного и новогоднего маникюра прекрасно подойдет этот элемент декора. В зависимости от цветовой гаммы лакового покрытия получаются радужные эффектные отражения. С помощью голографической втирки можно добиться потрясающих переливов. Для придания нежности следует воспользоваться жемчужной пудрой. Чтобы выглядеть ярко и необычно, наносить зеркальную втирку.

Читайте еще: 2019 год в России, согласно указу президента, год чего

Декорирование стразами

Стразы — это топовый декор маникюра уже на протяжении нескольких сезонов. До сих пор он не перестает радовать представительниц прекрасного пола разнообразием дизайнерских фантазий с использованием данного декоративного элемента. Нейл-арт, оформленный стразами, подходит как для повседневной носки, так и для серьезных встреч и мероприятий, а также для любых праздников, в том числе, и новогодних.

В вязаном стиле

Этот уютный и оригинальный дизайн согреет зимними морозными вечерами. Осуществляется он с помощью 3d гелей, акриловой пудры. После их нанесения формируются узоры в виде косичек или аранов.

Классический френч

Этот тип маникюра никогда не перестанет быть в тренде. Уже не первый год он в данном оформлении пользуется огромным успехом у большинства представительниц прекрасного пола.

Всеми полюбившуюся белую улыбку с прозрачной основой можно обыграть в более ярких расцветках, а праздничности придать с помощью декоративных элементов типа:

  • страз;
  • скотч-лент;
  • блесток;
  • бульонок;
  • тематических рисунков и наклеек;
  • художественных узоров и многими другими спецэффектами.

Такой маникюр прекрасно будет смотреться не только на длинных ноготках, но и на ногтях коротких. А также подойдет как для повседневной носки, так и для встречи новогодних праздников.

Лунная соната

Это дизайнерское оформление маникюр на коротких ногтях появилось недавно, но уже пользуется большим успехом у многих особ женского пола. Маникюр представляет выделение прикорневой ногтевой пластины в виде полукруга. А трендом этого зимнего сезона 2019 года будет оформление ее в форме треугольника или квадрата.

Это место можно закрасить в более яркие или нежные тона шеллака или оставить полностью не закрашенными (фото). А также стоит воспользоваться и декоративными элементами: 

  • наклейками;
  • переводками;
  • стразами;
  • камнями;
  • блестками.

Оформление в таком стиле можно произвести как на всех пальцах, так и на нескольких.

Техника омбре

Такая техника одна из необычных и потрясающих. Эти плавно переходящие оттенки так завораживают.

На сегодняшний день насчитывается несколько техник омбре:

  • горизонтальная;
  • вертикальная;
  • переходящая с одного ногтя на другой;
  • геометрическая.

Границы перехода двух видов:

  • резкая;
  • размытая.

Для придания праздничности маникюру украсить ногтевую пластину всевозможными декоративными элементами или тематическими рисунками и наклейками.

«Кошачьи глазки»

Один из самых загадочных и таинственных видов маникюра. Выглядит сногсшибательно, но для его оформления потребуется довольно малое количество времени. Необходимо всего лишь накрасить специальным лаком и провести магнитом в любом направлении для создания определенного узора. Такой маникюр не нуждается в дополнительном декоре, мастера предлагают лишь слегка присыпать блестками. 

Красивый дизайн маникюра на короткие ногти зимой 2023 года можно оформить в разных техниках нанесения шеллака. Предоставленные фото помогут девушкам определиться с выбором.

Как вам статья?

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты